Анкета выпускника: Гульнара Давлетова

2023 год – просто «урожайный» на события для Уральского химико-технологического колледжа: популяризация и реализация ФП «Профессионалитет», Год педагога и наставника, 90-летие учебного заведения!!
В преддверии 90-летия Уральского химико-технологического колледжа, с сегодняшнего дня , мы будем делиться воспоминаниями выпускников, которые учились в разные годы в нашем учебном заведении и с большой теплотой отзываются о нем.

В « Анкете выпускника» ответила на вопросы выпускница Давлетова Гульнара Шарифуловна, год выпуска -2010 по специальности: «Химическая технология органических веществ» (повышенный уровень)
Когда закончили колледж, какие для Вас были самые интересные дисциплины?
-Моя основная группа, с кем я училась 4 года, группа ХТОВ-04, выпуск 2009, но я пошла на повышенный курс и закончила с красным дипломом колледж в 2010 году.
Самыми интересными дисциплинами для меня были химические дисциплины, которые вела Бердинских Анна Ивановна. Запомнилась Карташова Ирина Ивановна, которая вела такие предметы, как «Управление персоналом», «Стратегический менеджмент», именно на ее лекциях я поняла, что мне нравится выбранная специальность.

Каких преподавателей вспоминаете чаще других?
— Самые интересные дисциплины были те, которые вели преподаватели- работники АО «Метафракс Кемикалс», они были чуть старше нас, и мы были с ними на «одной волне», они всегда отпускали остроумные шутки, интересно проводили лекции , и каждая девчонка была тайно влюблена в своего преподавателя: Пищальников К., Мастин А., Долганов А. Запомнились отменным чувством юмора педагоги Грошева Т.М., Злонкевич Е.В., Бердинских А.И.- наш куратор. Ну и, конечно, несравненная «вишенка на торте»- Мязина Н.В.- зам. по учебно-воспитательной работе.

Место работы после колледжа?
-ОАО «Губахинский кокс», АО «Метафракс Кемикалс», Администрация Губахинского муниципального округа. По специальности поработала 2 года на АО «Метафракс Кемикалс» в санитарной лаборатории в должности лаборанта химанализа.

Какие мероприятия колледжа запомнились особенно?
-Была очень яркая и насыщенная студенческая жизнь: «Алло, мы ищем таланты!», разные конкурсы, дискотеки, но больше всего запомнилось: «Посвящение в студенты». Это был далекий 2005 год, нас, 300 первокурсников , отправили на гору Крестовую, там проходило посвящение, а потом нас кормили гречневой кашей с тушенкой, вкуснее каши я не ела больше!

За что Вы благодарны колледжу ?
— Благодарна за прекрасные студенческие годы, я хочу туда обратно! За знания, которые я могу применить в быту, знаю химию, хотя многие ее считают трудной наукой. Я и сегодня показываю своему ребенку лабораторные фокусы. Все полученные знания мне пригодились при учебе в Университете.
Благодарна за своих одногруппников, с которыми общаюсь по сей день. Мы были самой умной и дружной группой, у нас много было выпускников с красными дипломами!

В каких статусах пребываете ныне?
-Я замужем, 2 детей, живу в Губахе, сын — студент 3 курса УРФУ имени Б.Ельцина, будущий пожарный, а дочь учится в 3 классе НОШ №1, отличница.

Вот такие наши выпускники: успешные, активные, любящие свой родной город и очень благодарные. Давлетова Гульнара- одна из них, которая продолжает занимать активную жизненную позицию, всегда в гуще всех событий. А колледж гордится такими выпускниками.