Профессионалитет! На старт!

19 июня – единый старт приемной кампании на образовательные программы проекта «Профессионалитет».

В этом году в 68 регионах России стартовал федеральный проект «Профессионалитет», в их числе и Пермский край. 1 сентября 2023 года 201 кластер откроет свои двери для студентов. Работа кластера в нашем регионе будет направлена на подготовку кадров для химической промышленности.

Ядром образовательно-производственного кластера является Уральский химико-технологический колледж, в состав кластера вошли Пермский химико-технологический техникум, Соликамский горно-химический техникум , Краевой индустриальный техникум имени В. Сухарева и АО «Метафракс Кемикалс».

«В этом году мы, совместно с другими техникумами, которые присоединились к нам по ФП «Профессионалитет», примем 225 первокурсников, рассказал директор колледжа Назаров А.А.- Они будут проходить обучение по образовательным программам, которые адаптированы под запросы работодателей. А после получения профессии молодым специалистам будет гарантированно трудоустройство на предприятиях региона»

Секретарь приемной комиссии Куимова Татьяна подчеркнула, что в программу Профессионалитета в Уральском химико-технологическом колледже входят три специальности: «Технология аналитического контроля химических соединений», «Химическая технология органических веществ», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования». По каждому направлению предусмотрено 25 бюджетных мест, за исключением специальности «Химическая технология органических веществ», на это направление -50 бюджетных мест.
Наш ключевой партнер — АО «Метафракс Кемикалс». Кампания намерена принимать непосредственное участие в подготовке кадров, которые в будущем будут трудоустроены на данное предприятие.

Заявление на обучение и необходимые документы можно подать в приемную комиссию учебных заведений лично, либо онлайн на сайтах организаций. Прием документов осуществляется до 15 августа 2023 года.

Подробная информация о проекте «Профессионалитет» размещена на сайте ЯПРОФ.РФ.

Профессионалитет, вперед, через тернии — к звездам!