Образовательный проект «Химико-технологический класс» запущен


В пятницу в СОШ №14 (НОЦ) на встречу с учащимися химико-
технологического класса (8Т) приехали почетные гости: директор УХТК Назаров А.А., зам.генерального директора ПАО «Метафракс» по социальным вопросам Шакиров Р.С. и начальник сектора обучения и подготовки персонала ПАО «Метафракс» Кузиванов С.Н.

У всех была одна миссия- напутствовать ребят экспериментального класса на глубокие познания точных наук и, прежде всего, химии. Назаров А.А. отметил, что такой образовательный проект первый в крае, что колледж получил поддержку и одобрение не только Министерства образования и науки Пермского края , но и лично и.о. губернатора Махонина Д.Н., пожелал ребятам успехов в учебе и выразил уверенность, что все после 9 класса станут студентами УХТК.

Рашид Саидович рассказал о больших планах ПАО «Метафракс» на ближайшие годы, о его личном восприятии данного проекта, и о своей радости, что теперь с 8 класса у ПАО «Метафракс» есть свой класс будущих химиков. Кузиванов С.Н. и директор школы Мельникова С.Н. присоединились ко всем поздравлениям.

Каждый учащийся получил в подарок рюкзак с символикой «Метафракс». Затем методист УХТК Мязина Н.В. более подробно остановилась на самом проекте, объяснила ребятам с чего они начнут, как будет выстроен учебный процесс в этом классе и внеучебная деятельность. Напомнила ребятам о проекте «Билет в будущее» , потому что именно с 8 класса уже в следующую пятницу в мастерских колледжа будут проходить профпробы по компетенциям: лаборант химического анализа, повар, ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие8.