Учимся и отдыхаем по-новому


Плюсы и минусы дистанционного образования – спорный вопрос. Но это что-то новое, а новое всегда вызывает интерес. Поэтому воспитательная работа в дистанционном формате нас не обошла стороной. Мы продолжаем реализацию задуманных планов и мероприятий. Наши студенты активно
участвуют в викторинах и флешмобах, в интернет-акциях и интернет-конкурсах.

Вот и прошедшая Пушкинская неделя, организованная
преподавателем русского языка и литературы Грошевой Т.М., показала, насколько активны студенты УХТК. Особенно отличились первокурсники, принявшие участие в интеллектуальной викторине по творчеству А.С.
Пушкина. Молодцы группы ХТОВ-1, ХТОВ-10, МЭО-01,ТПП-01, ХТОВ-01 и их наставники Злонкевич Е.В., Спирина Е.Б., Белова Н.С., Троицкая О.Ф., Бердинских А.И.
Каждый день Пушкинской недели был настолько захватывающим, что просто невозможно было не поучаствовать в конкурсах знатоков русского языка и русской поэзии; совершить увлекательные видеоэкскурсии в музеи
А.С. Пушкина в Михайловском, Санкт-Петербурге, Гурзуфе; стать участником литературной викторины по сказкам поэта или конкурса знатоков пословиц, поговорок, крылатых выражений, афоризмов о русском языке, где развернулся настоящий словесный батл между двумя первокурсницами – студентками группы ХТОВ – 1 Гатауллиной Еленой и Левичевой Алиной.
А завершится Пушкинская неделя 6 июня видеомарафоном «Подарок Пушкину», где каждый желающий сможет сделать свой подарок имениннику, записав видео с чтением наизусть или с листа какого-либо стихотворения (сказки, поэмы в стихах) А.С. Пушкина и выложить свою запись в группе «УХТК Коронавирус не пройдет !!!» И как сказала идейный вдохновитель Пушкинской недели Грошева Татьяна Михайловна: «Удачи самым креативным, коммуникабельным, артистичным!»