Нерабочие дни с 28 марта по 5 апреля 2020 г.

Уважаемые педагоги и студенты! Согласно Указу президента, с 28 марта по 5 апреля объявляется нерабочая неделя. Приостанавливается дистанционное обучение. Дистанционные занятия возобновятся с 6 апреля.

В Пермском крае введен режим повышенной готовности: в ближайшие 7-10 дней СТРОГО запрещено выходить на улицу абсолютно ВСЕМ, чтобы пресечь распространение коронавируса в своих населенных пунктах.
Мы призываем Вас уже сегодня, уже сейчас находиться ДОМА со своими РОДИТЕЛЯМИ! НЕ выходить из дома, НЕ гулять, общаться только через мессенджеры!!!
Улицы должны быть ПУСТЫЕ, только так мы все вместе можем приостановить распространение вируса… Займитесь самообразованием, играйте с младшими братьями и сестрами, выполните дела, которые вы откладывали давно, помогите по дому или просто почитайте книги или посмотрите кино.
Постарайтесь ВСЕ нас услышать и отвечайте на звонки кураторов, не «засоряйте» беседы своих групп, чтобы оперативные новости от кураторов и старост были доступны всем — будем предельно внимательны и не подводите своих родителей, привлечение к ответственности никто не отменял)))

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:
1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.
2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в мессенджерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила («никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно») снова и снова.
3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.
4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (продуктового магазина), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

P.S. Сейчас доделываем то, что было задано на эту неделю. Всем здоровья, берегите себя и, главное, своих близких.
ЕЩЕ РАЗ: Следующая неделя, с 28 марта по 5 апреля, будет нерабочей. Обучение, в том числе дистанционное, не проводится. Дистанционные занятия возобновятся с 6 апреля.