ЕДОД «Профессионалитет»

Сегодня, 22.10.2022 года в Уральском химико-технологическом колледже прошел Единый День Открытых дверей в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование».

Этот проект нацелен на повышение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки с усилением связи «колледж-работодатель». В ходе мероприятия учащиеся 9-х классов школ города Губахи и их родители были ознакомлены с программой «Профессионалитет», они узнали о ресурсных возможностях по обучению на новейшем технологическом оборудовании. Для 100 мальчишек и девчонок было проведено 4 экскурсии и 4 мастер-класса на предприятии АО «Метафракс Кемикалс», который является участником федерального проекта «Профессионалитет». Будущие абитуриенты посмотрели производственные процессы воочию.

Профессиональные пробы и мастер-классы были организованы для учащихся и на базе самого колледжа, в которых приняли участие все желающие. В этот же день прошло родительское собрание, свыше 100 родителей (в режиме онлайн и оффлайн) узнали о том, что ФП «Профессионалитет» — это новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров
по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленная на максимальное приближение условий подготовки обучающихся колледжей и техникумов к реальным условиям производства химической отрасли.

Для всех участвовавших в проведении Единого Дня Открытых Дверей школьников, на рефлексивном занятии, было организовано открытое голосование, на котором ребята могли выразить свое мнение. По результатам проведенного голосования около 97% ребят поддержали проект «Профессионалитет».